Владимирская Светлана

Светла́на Вале́рьевна Влади́мирская— российская певица. Родилась 15 декабря 1968 года в городе Люберцы. После школы поступила в Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции по классу «дирижёр хора». Окончив училище, стала солисткой группы «Клеопатра». Сольную карьеру начала в 1992 году.

Популярность к певице пришла после песни «Мальчик мой». Благодаря стильной аранжировке и блестящей вокальной подаче Светланы композиция эта песня моментально приобрела статус шлягера. В 1994 году Светлана Владимирская была признана певицей года. К 1995-у году она была одной из самых востребованных эстрадных исполнительниц в России.

После взлёта своей популярности, в 1998 году, певица неожиданно уехала вместе со своим мужем в Красноярский край, в деревню Черемшанка. По телеканалу ОРТ показывали, что она была в общине Виссариона. Затем певица вернулась в шоу-бизнес в 2004 году. Потом неожиданно для всех певица бросает всё и уезжает вместе с мужем из Москвы в Красноярский край. Точнее – в небольшой и тихий посёлок Черемшанка.

С тех пор прошло уже почти десять лет, но шум вокруг имени Владимирской и до сих пор не улёгся окончательно. Но Светлана снова заявила о себе. Заявила просто и безапелляционно: «Я возвращаюсь, мне есть что спеть». Возвращение было запланировано еще тогда, в момент отъезда - она уехала именно для того, чтобы вернуться.