Paul Anka

Paul Anka (Пол Анка) — американо-канадский автор-исполнитель, звезда эстрадного рок-н-ролла. Был на пике популярности в 1950-х годах со своими хитами «Diana», «Lonely Boy» и «You Are My Destiny». Родился 30 июля 1941 года в Оттаве. Получил первуб славу уже в 16 лет, когда его песня «Diana», написанная им о собственной воспитательнице, покорила мировые чарты.

Следующие синглы «You Are My Destiny» и «Lonely Boy» сделали Анку кумиров молодежи конца 1950-х. К своим 20 годам Анка уже имел собственный лейбл, а в его музыкальной карьере числилось 125 песен, написанных не только для себя, но и для других исполнителей. Например, он написал для Фрэнка Синатры его песни «My Way», а для Тома Джонса написал его самый известный хит — «She’s a Lady» 1971 года выпуска.

В 2005 году певец выпустил шуточный альбом Rock Swings, на котором были записаны перепетые «под Синатру» такие хиты последних десятилетий, как «Smells Like Teen Spirit» и «Blackhole Sun». А в 2007 году вышел его новый альбом "Classic Songs: My Way", в который вошли его дуэты с Майклом Бубле и Джоном Бон Джови.