Маликов Дмитрий

Дмитрий Юрьевич Маликов — советский и российский музыкант, певец, композитор и продюсер.

Родился в Москве 29 января 1970. Начал заниматься музыкой по классу фортепиано с 5 лет. Окончил музыкальную школу, музыкальное училище, Московскую государственную консерваторию. Свою музыкальную карьеру Дмитрий начал в 15 лет. Первые записанные им песни «Солнечный город», «Дом на облаке», «Я пишу картину». Известность певец получил в 1988 году благодаря песням «Лунный сон», «До завтра» и «Ты моей никогда не будешь». В 1990 году артист дает свои первый сольный концерт в СК «Олимпийский». За 20 лет успешной карьеры было написано более ста песен. Многие стали хитами и отмечены различными наградами.

Маликов также занимается продюсерской деятельностью. Один из его проектов - группа PLAZMA. Он помогал начинающей вокалистке Елене Валевской и узбекскому певцу Сардору Рахимхону.

Сегодня Дмитрий продолжает создавать песни и инструментальные пьесы. Дает инструментальные концерты, и выступает с симфоническими оркестрами страны, как пианист. В 1999 году получил звание Заслуженного артиста России. В 2010 – Народного.