Murray Head

Murray Head (Мюррей Хэд) — британский актёр и певец, более известный по участию в рок-опере Ллойда-Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос — суперзвезда», где он исполнил партии Иуды Искариота. Мюррей Хэд родился 5 марта 1946 года в Лондоне в семье кинодокументалиста Сифилда Хэда и актрисы Хелен Шинглер, известной в частности по роли мадам Мегре в телесериале Би-би-си «Maigret».

Мюррей Хэд дебютировал на экране в фильме «The Family Way» в 1966 году. Позже его пригласили исполнить роль Иуды Искариота в оригинальном варианте Jesus Christ Superstar. Трек «Superstar» в исполнении Мюррея Хэда был в 1971 году выпущен синглом и стал хитом, после чего он стал известен как певец.

Следующего успеха в музыкальной карьере он добился с песней «Say It Ain’t So Joe» 1975 года выпуска. А затем в 1984 году после выхода альбома «Шахматы» с музыкой из одноимённого мюзикла. Сингл «One Night in Bangkok» в его исполнении стал популярен на международном уровне. Позже Хэд выпустил несколько пластинок на французском языке и стал известен ещё и во Франции и Канаде.