Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: MySQL server has gone away in /home/blt-pro/blt-pro.ru/docs/modules/kohana/database/classes/kohana/database/mysql.php on line 60
BLT - Desireless

Desireless

Desireless (настоящее имя Claudie Fritsch-Mentrop) — известная французская певица. В 1986 и 1988 годах её песня "Voyage Voyage" была на первых позициях в европейских и азиатских чартах и тираж её продаж был более чем 5 млн. Родилась 25 декабря 1952 в Париже. Сначала начала петь с различными джазовыми, нью-вейв и R&B группами в начале 1980-х годов. В 1983 она встретила Жан-Мишеля Ривата, композитора и известного музыкального продюсера, который в 1986 написал знаменитую песню «Voyage Voyage».

В 1990 певица выпустила свой первый альбом «François» с синглом «Qui Sommes-Nous?». Второй альбом Desireless, «I Love You», увидел свет в 1994. Хотя альбом был в целом хорошо принят критиками, недостаток рекламы не сделали его столь популярным. Через несколько лет Desireless дала серию акустических концертов во Франции и начала работу над третьим альбомом, который включал песни из этого тура.

В марте 2007 года появился двойной альбом «More love & good vibrations», на котором записаны песни в сотрудничестве с Фабьеном и Мими, а также акустические композиции.