Иванушки International трио

«Иванушки International» — российская музыкальная группа, основанная в 1994 году продюсером Игорем Матвиенко.

До группы Кирилл Андреев и Андрей Григорьев-Апполонов работали моделями: Кирилл — в Театре мод Славы Зайцева, а Андрей — в Сочинском театре мод. Снимались в видеоклипах. У Кирилла были роли в видео «Мальчик мой» Светланы Владимирской и «I’m Lost Without You» Лаймы Вайкуле, а Андрей снимался в клипе группы «Любэ» на песню «Не валяй дурака, Америка».

Первый концерт группы прошёл в Москве, в доме на Трёхгорном валу. В тот период по инициативе Игоря Матвиенко коллектив часто выступал в московских школах бесплатно.

Официальной датой основания коллектива считается 10 ноября 1994 года. Первоначально у группы не было своего названия, и они выступали под различными псевдонимами («Союз-Аполлон» и др.). Только спустя полгода появилось окончательное название «Иванушки International». Игорь Матвиенко хотел в этом проекте совместить лучшие традиции русской народной музыки и популярные зарубежные танцевальные стили (диско, транс и др.).

Группа принимала участие в съёмках документальных фильмов «Игорь Матвиенко. Маэстро в джинсах» и «Владимир Шаинский: прилетит вдруг волшебник…», в телепрограмме «Армейский магазин», где «проходила военные учения», и в одном из эпизодов сериала «Десантура».