Крутой Игорь

Игорь Яковлевич Крутой — русский композитор. Родился 29 июля 1954 года в городе Гайвороне Кировоградской области.

Популярность пришла к Игорю Крутому, когда он написал песню "Мадонна", а исполнил ее Александр Серов. Хит стал лауреатом телевизионного фестиваля "Песня года". Далее композитором для Александра Серова были написаны такие известные песни, как "Как быть", "Музыка венчальная", "Ты меня любишь". С 1989 года Игорь Яковлевич начал активно заниматься продюсерской деятельностью. Он возглавил фирму АРС, которая стала одной из крупнейших концертно-продюсерских организаций России.

За несколько лет Игорь Крутой выпустил серию дисков с записями своих песен. В настоящее время композитор пишет много инструментальной музыки. Вышел его альбом инструментальной музыки "Без слов". Крутой написал также музыку к трем художественным фильмам: "Сувенир для прокурора", "Заложники дьявола", "Жажда страстей".

За выдающиеся заслуги в области музыкального искусства Игорю Крутому были присвоены: премия Ленинского комсомола", звания "Заслуженный деятель искусств России" и Народный артист России. В 1998 году на Площади Звезд была заложена именная звезда Игоря Крутого. В настоящее время Игорь Крутой живет и работает в Москве.