Граф Гагарин

Граф Гагарин – российский певец, продюсер, автор песен. Его настоящее имя - Дмитрий Величко. Родился в Москве 12 октября 1966 года.

Граф Гагарин получил известность в 2009, благодаря своей песне «Возьми трубку». Он занимался музыкой с детства, солировал в хоре, научился играть на фортепиано и гитаре. В юности выступал с группой в качестве вокалиста. Но в 20 лет потерял голос. В результате чего на некоторое время оставил музыкальную деятельность. Получил три высших образования, ученую степень кандидата юридических наук. Сменил множество мест работы – был офицером правительственной связи, госчиновником, бизнесменом, депутатом, занимался благотворительностью.

В 2008 году Дмитрий открыл в себе талант к сочинительству и решил посвятить свою жизнь музыке. Первый клип «Весна» был снят в апреле 2008 года. Сегодня Граф Гагарин – серьезный артист. В его репертуаре более 100 авторских песен в жанре, сочетавшем в себе шансон, рока и поп-музыку. Выпустил три альбома: «№1», «Моя Королева», «Флибустьерские песни конца ХХ столетия». Певец часто принимает участие в телевизионных программ.